NA HORA
O jornal de Mato Grosso Facebook twitter youtube

Cuiabá MT, Quarta-feira, 02 de Dezembro de 2020
ILUSTRADO
Sábado, 24 de Outubro de 2020, 00h:03

TV-ABERTA

Programação da TV Aberta deste sábado

Julio Maria
Folhapress - São Paulo

Horário de Brasília

CULTURA
05:00 Nossa Língua
05:30 Via Legal
06:00 De Olho na Educação
06:30 As Aventuras do Richard no Paraná
07:00 Especial Cultura Meio Ambiente
07:30 Sésamo
08:00 Monstros em Rede
08:15 Molang
08:20 Turma do Bicudo
08:30 Thomas e Seus Amigos
08:45 Porto Papel
09:00 Tromba Trem
09:15 Cantando Pelo Mundo
09:30 Dj Cão e a Loja de Discos
09:45 Boris e Rufus
10:00 Os Under-undergrounds
10:15 Mackenzie em Movimento
10:30 Mundo Museu
11:00 Vamos Pedalar
11:30 Casakadabra
12:00 Território do Brincar
12:10 Peppa Pig
12:15 O Diário de Mika
12:25 O Show da Luna!
12:30 Vivi Viravento
12:45 Sushi e Além, Uma Família Britânica Saboreando o Japão
13:00 Horário Político
13:10 Kid & Cats
13:15 Os Chocolix
13:30 Ricky Zoom
13:45 Rev & Roll
14:00 Bubu e as Corujinhas
14:15 Cocoricó
14:30 A Galinha Pintadinha Mini
14:45 Yoga Com Histórias
15:00 Quintal da Cultura
16:15 Turma da Mônica
16:30 Shaun, o Carneiro
17:00 Tá Certo?
17:30 Valentins
18:00 Cultura Livre
18:30 Experimentos Extraordinários
19:00 Club 57
20:00 Futurando
20:30 Horário Político
20:40 Cultura & Design
21:15 Jornal da Cultura
22:15 Talentos
23:30 Doc.Mundo
00:30 Clássicos
02:15 Roda Viva
04:00 Vox Populi

SBT
06:00 Sábado Animado
12:00 The Thundermans
12:30 Informes Comerciais
13:00 Propaganda Eleitoral
13:10 The Thundermans
14:15 Programa da Maisa
15:45 Programa Raul Gil
19:45 SBT Brasil
20:30 Propaganda Eleitoral
20:40 Máquina da Fama
21:30 Bake Off Brasil - A Cereja do Bolo
22:30 Bake Off Brasil - Mão na Massa
00:30 The Boys
01:30 Notícias Impressionantes
02:30 RAW
03:15 Sobrenatural

GLOBO
05:45 Como Será?
06:50 Ã de Casa
11:45 Praça TV - 1ª Edição
12:35 Globo Esporte
13:00 Horário Político
13:10 Jornal Hoje
14:10 Toma Lá, Dá Cá
15:10 Simples Assim
16:00 Caldeirão do Huck
18:30 Flor do Caribe
19:15 Praça TV - 2ª Edição
19:45 Haja Coração!
20:30 Horário Político
20:40 Jornal Nacional
21:35 A Força do Querer
22:40 Zorra
23:10 Altas Horas
01:00 Supercine
02:50 Corujão
04:45 Corujão II

RECORD
05:10 Nação dos 318
05:35 Congresso Para o Sucesso
06:30 Nosso Tempo
07:00 Brasil Caminhoneiro
07:35 Fala Brasil Edição de Sábado
12:00 The Love School - A Escola do Amor
13:00 Horário Político
13:10 Balanço Geral Edição de Sábado
15:00 Cine Aventura: Soldado Universal - O Retorno
17:00 Cidade Alerta Edição de Sábado
19:45 Jornal da Record Edição de Sábado
20:30 Horário Político
20:40 Jornal da Record Edição de Sábado
21:00 Cidade Alerta Edição de Sábado
22:30 A Fazenda
23:20 Show do Tom
00:35 Chicago Fire
01:15 Fala que eu te Escuto
02:15 Templo de Salomão
03:00 Templo de Salomão
03:30 Nosso Tempo
04:00 S.O.S. Espiritual

REDE TV!
05∶00 Operação de Risco
06∶00 RedeTV! News
07∶00 Vou Te Contar
07∶50 Igreja Cristã Maranata
08∶55 Vitória em Cristo
09∶27 Comunidade Evangélica da Zona Sul
09∶58 Show da Saúde
10∶29 Tempo de Atitude
11∶00 Igreja Universal do Reino de Deus
12∶00 Assembleia de Deus do Brás
13∶00 Propaganda Eleitoral
13∶13 Show da Saúde
13∶45 Te Peguei
14∶00 Polishop
14∶45 Te Peguei
15∶00 Naturalmania Natucare
15∶35 Polishop
16∶25 TV Fama
17∶00 Festival de Prêmios
18∶30 Polishop
18∶45 Te Peguei
18∶55 Polishop
19∶30 Ritmo Brasil
20∶30 Propaganda Eleitoral
20∶40 Igreja Internacional Da Graça De Deus
21∶45 RedeTV! News
22��20 Operação de Risco
23∶15 Mega Senha
00∶45 ENCRENCA - Melhores Momentos
02∶30 Bola de Neve
03∶00 Igreja da Graça No Seu Lar

GAZETA
06:00 Igreja Universal do Reino de Deus
07:00 Gazeta Shopping
08:00 Gazeta Motors
09:00 Gazeta Shopping
11:00 Gazeta Imóveis
12:00 Gazeta Motors
13:00 Horário Eleitoral
13:10 Gazeta Shopping
17:00 Gazeta Motors
18:00 Gazeta Shopping
19:30 Gazeta Imóveis
20:00 Igreja Universal do Reino de Deus
20:30 Horário Eleitoral Gratuito
20:40 Igreja Universal do Reino de Deus
22:10 Ultrafarma
23:00 Paz e Vida
02:00 Gazeta Shopping
04:00 Gazeta Shopping

BAND
05:15 +info
06:00 Band Kids - O Diário de Mika
06:30 Band Kids - Rob, o Robô
07:00 Band Kids - Pac-Man
08:00 Band Kids - O Diário de Mika
08:30 Band Kids - B-Daman Crossfire
09:30 Band Kids - Super Onze
10:00 Campeonato Russo: Dinamo Moscou x Sochi
12:00 Nosso Agro
12:30 Verdade & Vida
12:50 Campeonato Italiano: Genoa x Inter - Ao Vivo
13:00 Horário Político
13:10 Campeonato Italiano: Genoa x Inter - Ao Vivo
15:00 Encantadores de Pets
16:00 Brasil Urgente
18:50 Brasil Urgente
19:20 Jornal da Band
20:25 Bruce Lee: A Lenda
20:30 Horário Político
20:40 Bruce Lee: A Lenda
21:10 Igreja da Graça
22:10 Documento Band
22:30 Operação Implacável
23:00 Law & Order: Investigação Especial
23:45 SFT - MMA
01:20 Cine Privé: Contos Eróticos
03:00 Sex Privé Club
03:45 Cine Band Clássicos: Clube dos Cinco


Comentários







Preencha o formulário e seja o primeiro a comentar esta notícia

Os comentários são de responsabilidade exclusiva de seus autores e não representam a opinião do site. Clique aqui para denunciar um comentário.




ENQUETE
Você acha que o Cuiabá Esporte Clube tem chance de acesso à Série A do Brasileirão?
Sim
Não
Ainda falta estrutura
Precisa investir no elenco
PARCIAL