NA HORA
O jornal de Mato Grosso Facebook twitter youtube

Cuiabá MT, Sábado, 24 de Outubro de 2020
ESPORTES
Quinta-feira, 24 de Setembro de 2020, 01h:22

LIBERTADORES

A tabela da Copa Libertadores da América de 2020

Grupo A
Posição - Time - Pontos - Jogos - Vitórias - Empates - Derrotas - Gols pró - Gols contra - Saldo
1 - Independiente del Valle (EQU) - 9 - 4 - 3 - 0 - 1 - 12 - 4 - 8
2 - Flamengo - 9 - 4 - 3 - 0 - 1 - 7 - 7 - 0
3 - Junior Barranquilla (COL) - 6 - 4 - 2 - 0 - 2 - 7 - 7 - 0
4 - Barcelona de Guayaquil (EQU) - 0 - 4 - 0 - 0 - 4 - 2 - 10 - (-8)

Grupo B
1 - Palmeiras - 10 - 4 - 3 - 1 - 0 - 7 - 2 - 5
2 - Guaraní-PAR - 7 - 4 - 2 - 1 - 1 - 7 - 4 - 3
3 - Bolívar (BOL) - 4 - 4 - 1 - 1 - 2 - 4 - 5 - (-1)
4 - Tigre (ARG) - 1 - 4 - 0 - 1 - 3 - 2 - 9 - (-7)

Grupo C
1 - Athletico-PR - 9 - 4 - 3 - 0 - 1 - 6 - 3 - 3
2 - Colo-Colo (CHI) - 6 - 4 - 2 - 0 - 2 - 3 - 5 - (-2)
3 - Jorge Wilstermann (BOL) - 3 - 3 - 1 - 0 - 2 - 4 - 4 - 0
4 - Peñarol (URU) - 3 - 3 - 1 - 0 - 2 - 2 - 3 - (-1)

Grupo D
1 - LDU (EQU) - 9 - 4 - 3 - 0 - 1 - 8 - 5 - 3
2 - River Plate (ARG) - 7 - 4 - 1 - 1 - 1 - 16 - 5 - 11
3 - São Paulo - 4 - 4 - 1 - 1 - 2 - 8 - 8 - 0
4 - Binacional (PER) - 3 - 4 - 1 - 0 - 3 - 2 - 16 - (-14)

Grupo E
1 - Internacional - 7 - 4 - 2 - 1 - 1 - 7 - 4 - 3
2 - Grêmio - 7 - 4 - 2 - 1 - 1 - 3 - 2 - 1
3 - América de Cali (COL) - 4 - 4 - 1 - 1 - 2 - 6 - 8 - (-2)
4 - Universidad Católica (CHI) - 4 - 4 - 1 - 1 - 2 - 4 - 6 - (-2)

Grupo F
1 - Nacional-URU - 12 - 4 - 4 - 0 - 0 - 6 - 1 - 5
2 - Racing (ARG) - 9 - 4 - 3 - 0 - 1 - 5 - 2 - 3
3 - Estudiantes de Mérida (VEN) - 3 - 4 - 1 - 0 - 3 - 5 - 8 - (-3)
4 - Alianza Lima (PER) - 0 - 4 - 0 - 0 - 4 - 2 - 7 - (-5)

Grupo G
1 - Santos - 7 - 3 - 2 - 1 - 0 - 3 - 1 - 2
2 - Defensa y Justicia (ARG) - 6 - 4 - 2 - 0 - 2 - 7 - 5 - 2
3 - Olimpia (PAR) - 5 - 4 - 1 - 2 - 1 - 4 - 4 - 0
4 - Delfín (EQU) - 1 - 3 - 0 - 1 - 2 - 1 - 5 - (-4)

Grupo H
1 - Boca Juniors (ARG) - 7 - 3 - 2 - 1 - 0 - 6 - 1 - 5
2 - Caracas (VEN) - 7 - 4 - 2 - 1 - 1 - 8 - 7 - 1
3 - Libertad (PAR) - 6 - 4 - 2 - 0 - 2 - 6 - 7 - (-1)
4 - Independiente Medellín (COL) - 0 - 3 - 0 - 0 - 3 - 3 - 8 - (-5)

4ª RODADA
22/09
Barcelona de Guayaquil (EQU) 1x2 Flamengo
Tigre (ARG) 1x1 Bolívar (BOL)
Estudiantes de Mérida (VEN) 1x3 Nacional-URU
Junior Barranquilla (COL) 4x1 Independiente del Valle (EQU)
LDU (EQU) 4x2 São Paulo
Binacional (PER) 0x6 River Plate (ARG)
23/09
Guaraní-PAR 0x0 Palmeiras
Athletico-PR 2x0 Colo-Colo (CHI)
América de Cali (COL) 1x1 Universidad Católica (CHI)
Internacional 0x1 Grêmio
Alianza Lima (PER) 0x2 Racing (ARG)
Defensa y Justicia (ARG) 2x1 Olimpia (PAR)
Caracas (VEN) 2x1 Libertad (PAR)
24/09
Jorge Wilstermann (BOL) x Peñarol (URU)
Delfin (EQU) x Santos
Independiente Medellín (COL) x Boca Juniors (ARG)

3ª RODADA
15/09
Santos 0x0 Olimpia (PAR)
Jorge Wilstermann (BOL) 2x3 Athletico-PR
Colo-Colo (CHI) 2x1 Peñarol (URU)
Binacional (PER) 0x1 LDU (EQU)
16/09
Bolívar (BOL) 1x2 Palmeiras
Internacional 4x3 América de Cali (COL)
Universidad Católica (CHI) 2x0 Grêmio
Estudiantes de Mérida (VEN) 3x2 Alianza Lima (PER)
Independiente Medellín (COL) 2x3 Caracas (VEN)
17/09
São Paulo 2x2 River Plate (ARG)
Defensa y Justicia (ARG) 3x0 Delfín (EQU)
Racing (ARG) 0x1 Nacional-URU
Libertad (PAR) 0x2 Boca Juniors (ARG)
Independiente del Valle (EQU) 5x0 Flamengo
Barcelona de Guayaquil (EQU) 1x2 Junior Barranquilla (COL)
Guaraní (PAR) 4x1 Tigre (ARG)

2ª RODADA
10/03
Santos 1x0 Delfín (EQU)
Palmeiras 3x1 Guaraní-PAR
Bolívar (BOL) 2x0 Tigre (ARG)
Universidad Católica (CHI) 1x2 América de Cali (COL)
Libertad (PAR) 3x2 Caracas (VEN)
Boca Juniors (ARG) 3x0 Independiente Medellín (COL)
11/03
Flamengo 3x0 Barcelona de Guayaquil (EQU)
Independiente del Valle (EQU) 3x0 Junior Barranquilla (COL)
Colo-Colo (CHI) 1x0 Athletico-PR
Peñarol (URU) 1x0 Jorge Wilstermann (BOL)
River Plate (ARG) 8x0 Binacional (PER)
São Paulo 3x0 LDU (EQU)
Olimpia (PAR) 2x1 Defensa y Justicia (ARG)
12/03
Grêmio 0x0 Internacional
Nacional-URU 1x0 Estudiantes de Mérida (VEN)
Racing (ARG) 1x0 Alianza Lima

1ª RODADA
03/03
Athletico-PR 1x0 Peñarol (URU)
Internacional 3x0 Universidad Católica (CHI)
América de Cali (COL) 0x2 Grêmio
Defensa y Justicia (ARG) 1x2 Santos
Independiente Medellín (COL) 1x2 Libertad (PAR)
Caracas (VEN) 1x1 Boca Juniors (ARG)
04/03
Barcelona de Guayaquil (EQU) 0x3 Independiente del Valle (EQU)
Junior Barranquilla (COL) 1x2 Flamengo
Tigre (ARG) 0x2 Palmeiras
Guaraní-PAR 2x0 Bolívar (BOL)
Jorge Wilstermann (BOL) 2x0 Colo-Colo (CHI)
LDU (EQU) 3x0 River Plate (ARG)
Delfín (EQU) 1x1 Olimpia (PAR)
05/03
Binacional (PER) 2x1 São Paulo
Estudiantes de Mérida (VEN) 1x2 Racing (ARG)
Alianza Lima (PER) 0x1 Nacional-URU

TERCEIRA FASE
VOLTA
25/02
TF2 - Atlético Tucumán (ARG) (2) 1x0 (4) Independiente Medellín (COL)
26/02
TF1 - Internacional 1x0 Tolima (COL)
TF3 - Cerro Porteño (PAR) 0x4 Barcelona de Guayaquil (EQU)
27/02
TF4 - Guaraní-PAR 2x1 Palestino (CHI)
IDA
18/02
TF2 - Independiente Medellín (COL) 1x0 Atlético Tucumán (ARG)
19/02
TF1 - Tolima (COL) 0x0 Internacional
TF3 - Barcelona de Guayaquil (EQU) 1x0 Cerro Porteño (PAR)
20/02
TF4 - Palestino (CHI) 0x1 Guaraní-PAR

SEGUNDA FASE
VOLTA
11/02
SF1 - Tolima (COL) 1x0 Macará (EQU)
SF2 - Internacional 2x0 Universidad de Chile (CHI)
SF3 - Deportivo Táchira (VEN) 2x0 Independiente Medellín (COL)
12/02
SF4 - Cerro Porteño (PAR) 1x0 Universitario (ARG)
SF5 - Palestino (CHI) 5x1 Cerro Largo (URU)
SF6 - Corinthians 2x1 Guaraní-PAR
SF7 - Atlético Tucumán (ARG) (6) 2x0 (5) The Strongest (BOL)
13/02
SF8 - Sporting Cristal (PER) 2x1 Barcelona de Guayaquil (EQU)
IDA
04/02
SF1 - Macará (EQU) 0x1 Tolima (COL)
SF2 - Universidad de Chile (CHI) 0x0 Internacional
SF3 - Independiente Medellín (COL) 4x0 Deportivo Táchira (VEN)
05/02
SF4 - Universitario (ARG) 1x1 Cerro Porteño (PAR)
SF5 - Cerro Largo (URU) 1x1 Palestino (CHI)
SF6 - Guaraní-PAR 1x0 Corinthians
SF7 - The Strongest (BOL) 2x0 Atlético Tucumán (ARG)
06/02
SF8 - Barcelona de Guayaquil (EQU) 4x0 Sporting Cristal (PER)

PRIMEIRA FASE
VOLTA
28/01
PF1 - Universitario (ARG) 1x0 Carabobo (CHI)
29/01
PF2 - Barcelona de Guayaquil (EQU) 3x1 Progreso (URU)
PF3 - Guaraní-PAR 4x0 San José-BOL
IDA
21/01
PF1 - Carabobo (CHI) 1x1 Universitario (ARG)
22/01
PF2 - Progreso (URU) 0x2 Barcelona de Guayaquil (EQU)
PF3 - San José-BOL 0x1 Guaraní-PAR


Comentários







Preencha o formulário e seja o primeiro a comentar esta notícia

Os comentários são de responsabilidade exclusiva de seus autores e não representam a opinião do site. Clique aqui para denunciar um comentário.




ENQUETE
MT terá eleições simultâneas para vereador, prefeito e senador? Você já escolheu seus candidatos?
Sim
Não
Vou anular os votos
Nenhum dos candidatos presta
PARCIAL