Terça feira, 15 de outubro de 2019 Edição nº 15327 15/10/2019  












E-MAILS
Redação
(65) 3634-0280
redacao@diariodecuiaba.com.br
Comercial
(65) 3634-0278
comercial@diariodecuiaba.com.br
Assinatura
(65) 3315-4747
assinatura@diariodecuiaba.com.br
Administração
administrativo@diariodecuiaba.com.br
Financeiro
financeiro@diariodecuiaba.com.br
   
DIREÇÃO
Adelino Praeiro Diretor Superintendente
adelinopraeiro@diariodecuiaba.com.br
Gustavo Oliveira Diretor de Redação
gustavo@diariodecuiaba.com.br
Eden Praeiro Diretor Administrativo
eden@diariodecuiaba.com.br
   
CONTEÚDO
Anselmo Carvalho Pinto
Editor executivo
anselmo@diariodecuiaba.com.br
Natacha Wogel
Editora de Cidades
natacha@diariodecuiaba.com.br

Noelma Oliveira

Editora de Política
noelma@diariodecuiaba.com.br
Lorenzo Falcão
Editor de Ilustrado
lorenzo@diariodecuiaba.com.br
Jonas Jozino
Editor de Esportes
jjozino@diariodecuiaba.com.br
Rosivaldo Senna
Editor de Brasil / Mundo
rsenna@diariodecuiaba.com.br
Marianna Peres
Editora de Economia
marianna@diariodecuiaba.com.br
Luiz César de Moraes
Editor de Opinião
cesar@diariodecuiaba.com.br
 
ENDEREÇO

Cuiabá - MT
Av. Avenida Beira Rio, 4435
Bairro Dom Aquino - Cuiabá / MT
CEP: 78025-190
Fone: (65) 3634-0280



09:02 Riva revela que pagou R$ 38 mi`para comandar a Assembleia
09:01 A MP 881 e a legislação trabalhista
09:00 Canabidiol: mitos e verdades
08:59 Inaceitável distorção
08:59 Momentos eternizados


08:58 Musical de Michael Jackson na Broadway ganha data de estreia
08:58
08:57 Lollapalooza sem surpresas: Guns NRoses, Strokes e Travis Scott lideram escalação
08:55 Instituto Flauta Mágica comemora 21 anos de atividades com o espetáculo “Aplausos”
08:55 Novo livro de Chico será lançado em novembro
Cuiabá
Min: 18°
Max: 36°
TOPO | PRIMEIRA PÁGINA | ÚLTIMAS NOTÍCIAS | POLÍTICA | ECONOMIA | CIDADES | POLÍCIA | ESPORTES
BRASIL | MUNDO | DC ILUSTRADO | CUIABÁ URGENTE | EDITORIAIS | ARTIGOS | AZUL | TEVÊ | E-MAIL
Diário de Cuiabá © 2018